Техника для дома

Техносила

13 мая 2012 г.

Компрессорное охлаждение воды в кулерах

Вторым вариантом охлаждения воды в кулерах является компрессорное охлаждение. Компрессорное охлаждение воды в кулере практически идентично процессу охлаждения в обычном бытовом холодильнике. 
Так как в конструкции кулеров для воды с компрессорным охлаждением применяются детали крупных размеров, то такие кулеры изготавливаются в напольном исполнении.

 В кулерах с компрессорным охлаждением предусмотрена возможность регулирования температуры питьевой воды по желанию и вкусу потребителя.Процесс охлаждения воды в таких кулерах происходит быстрее. А температура внешнего воздуха не влияет на работу аппарата.
Охлаждение воды в кулерах с компрессором возможно до +5 градусов Цельсия. Для сравнения в кулерах с электронным охлаждением до +12-15 градусов.Кроме того, кулер  с компрессором "развивает" мощность по охлаждению воды до 2-х литров в час, против 1-го литра в кулере с электронным охлаждением.

 В работе кулеры с компрессорным охлаждением надёжны, практичны и неприхотливы.
Единственный недостаток кулеров с компрессорным охлаждением - это требование к перевозке в вертикальном положении. Если все-таки доставка кулера с компрессором выполнялась в горизонтальном положении, то перед его включением необходимо выдержать не менее одних суток для обеспечения стабильной работы.



Техносила